Как правильно принимать молочный гриб

image

Тибетский молочный гриб широко используют в медицине. Он помогает в лечении гипертонии, аллергии, атеросклероза, заболеваний ЖКТ. Напиток из тибетского гриба выводит шлаки из организма, укрепляя его после оперативного вмешательства и антибактериальной терапии.

Как правильно принимать молочный гриб

Часто молочный гриб именуют кефирным, поскольку он может превратить молоко в напиток, который действительно по вкусу напоминает кефир. Но по своему составу витаминов и полезных веществ, гриб намного превосходит кисломолочный продукт. Благодаря большому количеству полезных элементов, витаминов и ферментов молочный гриб борется с причиной различных заболеваний.

Для приготовления напитка залейте стаканом кипяченного молока (непастеризованного) чайную ложку гриба. Оставьте напиток на сутки настояться в темном месте и перед приемом процедите. Если вы хотите укрепить свой организм, то принимайте стакан такого напитка перед сном. Чтобы улучшить пищеварение лучше пить такой настой утром в количестве 200 мл за 30 минут до приема пищи.

Для лечения мочекаменной болезни, также после оперативных вмешательств и при нарушении состава кишечной микрофлоры напиток принимают два раза в день по 200-250 мл.

Правда в начале такого лечения могут возникать некоторые побочные эффекты такие как повышенное газообразование и учащенное мочеиспускание. Чтобы вернуть состояние в норму, уменьшите прием напитка в два раза.

Нельзя принимать напиток молочного гриба при диабете, непереносимости молочного белка и вместе с лекарственными препаратами. Также нежелательно его употреблять при беременности и детям до 3-х лет. Лекарства на спирту и алкоголь также плохо сочетаются с напитком из тибетского молочного гриба.