Природная грязь о. Тамбукан для ухода за красотой кожи: плюсы

Тамбуканская грязь для лица

С давних пор для ухода за собой женщины применяли натуральные средства.

Жительницы Кавказа знают, что лечебная тамбуканская грязь сделает лучше тон лица, избавит от угревой сыпи, нормализует состояние кожи. Она обладает противомикробными, омолаживающими, противовоспалительными свойствами. Тамбуканскую грязь используют как в лечении, так и в косметологии. Ее составляющие - жирные кислоты, микроэлементы, обладающие целебным действием на кожу. Теперь необязательно ехать в косметологический центр или отправляться в спа-салон, процедуру с грязью делают дома. Тамбуканская грязь действенна не только для кожи лица, но и тела. Она имеет специфический запах и маслянистую консистенцию. После разведения в воде грязь хорошо накладывается на кожу.

Хорошим эффектом обладает грязевая маска для лица, которую делают один или два раза в 7 дней. Приобрести ее можно в онлайн. Пакетик надо вскрыть, развести теплой водой, содержимое выложить в мисочку. Смесь наносится на все лицо, исключая веки и область вокруг глаз. После этого надо принять комфортное положение и отдохнуть. Рядом необходимо поставить пульверизатор с водой - им обрызгивают кожу при подсыхании смеси.

Время на процедуру зависит от типа кожи. Если она сухая, то вполне достаточно 10-ти минут, а если жирная и загрязненная, то потребуется около сорока минут. Уже после окончания времени процедуры надо хорошо умыть лицо теплой водой. Не следует переживать, если кожа немного покраснеет - это означает, что улучшилось кровообращение. Подобная маска для лица из грязи позволяет освежить кожу и улучшить тон кожи лица. Она питает кожу нужными микроэлементами и витаминами. Такой состав обладает очищающими, омолаживающими, отбеливающими свойствами. Наиболее маска с грязью предпочтительна при жирной коже. Такая маска будет полезна юношам и девушкам, которые страдают от угрей и повышенной сальности.

Тамбуканскую лечебную грязь применяют при уходе за ногами, руками, телом. Она обладает антицеллюлитным эффектом, поможет выводить шлаки из организма. Для проведения процедуры нужна грязь в баночках, которую требуется развести теплой водой в емкости. Температура полученной смеси должна соответствовать 40 градусам. Нежными массажными движениями болтушку наносят на тело. Для усиления эффекта тело желательно завернуть в полиэтиленовую пленку, а затем закутаться в одеяло или плед. Затем нужно принять теплый душ без использования мыла или геля. Если эта процедура применяется при целлюлите, кожа делается более упругой и подтянутой.

После нескольких процедур убираются небольшие морщинки, улучшается кровообращение. Кожа выглядит более молодо, уменьшаются воспалительные процессы.